位于通榆四中公共厕所彻夜亮灯影响居民休息
来信标题:
位于通榆四中公共厕所彻夜亮灯影响居民休息
来信时间:
2023-02-02 14:56
来 信 人:
陈思羽
来信内容:
位于通榆四中的公共厕所,东侧面向马路亮灯没有意见,西侧是四中院内并无路人,无照明所需,彻夜亮灯不但影响居民休息还费电,是不是考虑解决一下
回复部门:
通榆县城市管理综合行政执法大队
回复时间:
2023-02-06 10:05
回复内容:
关于诉求人所反映的路灯问题。现做如下说明;繁荣街由南至北整段街路的照明设施是由电脑控制的,且路灯照明是为了保障夜间行人、行车安全。(平时开启时间为晚5点一晚12点,春节期间为烘托节日气氛,路灯照明时间延长至次日凌晨,节日后将恢复正常照明时间)。因此诉求人所反映的路灯并非单独为四中提供照明,如关闭该路段路灯将给行人、行车带来不便。
通榆县城市管理综合行政执法大队
2023年2月6日