县长信箱
“县长信箱”受理说明

写信须知:
反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。

特别提示:
涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾和信访、纪检等问题按照“谁主管、谁负责”原则,请直接向相关部门反映。 由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,县长公开电话办公室不单独给予回复,请见谅。



2023年1月-10月   来信办理数: 52共转办: 52电话回复数: 0未回复数(感谢信等): 0

信件回复: 更多 >>
通榆县第二实验小学门前太堵了 2024-03-02
阳光小区房产证什么时候能办理,什么原因不给办。 2024-02-29
凤凰城二期北侧下水盖丢失一年,无人管,反应问题无反馈 2024-02-27
农村土地综合整治回迁楼什么时候能抓阄?什么时候能交工? 2024-02-27
2024年拆迁问题 2024-02-23
社工岗绩效 2024-02-23