关于房屋检测甲醛
来信标题:
关于房屋检测甲醛
来信时间:
2019-04-12 00:00:00
来 信 人:
吴女士
来信内容:
您好,关于甲醛超标检测的问题,我县环保部门有没有公益性检测呢?因为我县并没有专业的公司做甲醛检测,在以往的新闻中我发现个别城市的环保部门会有公益性的检测活动,建议在世界环境日做一个公益性或者收费性的甲醛测量活动,现我国因为甲醛超标患白血病或中毒的事件日益增多希望地方政府可以重视起来,因为这关乎着成千上万个家庭。
回复时间:
2019-04-12 09:33
回复内容:
通榆县县长公开电话办公室回复:感谢您提出的建议,建议将及时转给县环保部门研究决定。