通榆县中公教育态度恶劣,不退费
来信标题:
通榆县中公教育态度恶劣,不退费
来信时间:
2023-03-09 14:06
来 信 人:
李嘉宇
来信内容:
于2021年12月26日在通榆县中公教育购买培训课程50000万元,课程结束后迟迟不退费,经多次沟通无果,于2023年3月9日到达中公教育前台沟通退费事宜,但工作人员态度极其恶劣,扔东西,要动手打人。已经打电话到中公教育总部等进行投诉无人受理。请领导帮助。
回复部门:
通榆县市场监督管理局
回复时间:
2023-03-09 14:42
回复内容:
市场监督管理局回复:已就未按时退费问题约谈通榆中公教育负责人。按合同条款违约责任划分,合同甲方为:北京中公教育科技有限公司。已超出本单位管辖范围。建议诉求人走法律程序。市场监督管理局联系电话:15734312315