发布时间:2022-12-04 12:20:36 来源: 收藏

给留条活路行不行

来信标题:

给留条活路行不行

来信时间:

2022-12-04 12:20

来 信 人:

李龙

 来信内容:


我是通榆县新华乡保安村村民,今年在双港镇林海村马场屯买了200晌地苞米杆留着放牛,现在镇里要求打包秸秆离田,我不想打,打完没有办法放牛了,请有关领导给想个办法,谢谢

 

回复部门:

通榆县双岗镇人民政府

回复时间:

2022-12-13 12:32

 回复内容:

双岗镇回复:
按照白城市生态安全工作暨生态环境保护领导小组办公室文件《关于对全市秸秆离田和全域禁烧工作落实情况开展督查的通知》及通榆县环保局下发的文件要求,全县秸秆必须在12月20日之前全面完成离田工作,诉求人李龙所诉求的事项不符合有关于秸秆离田工作的相关规定,双岗镇人民政府已与诉求人取得联系并核实情况,同时协调林海村村民委员会对诉求人关于秸秆离田的事项进行沟通。
目前诉求人已了解相关政策规定,并承诺本周将秸秆完成打包。双岗镇电话:0436-4863607