通榆县社工岗
来信标题:
通榆县社工岗
来信时间:
2021-12-01 11:51
来 信 人:
李同志
来信内容:
问一下领导,现在已经12月份了,我们考上的这些社工岗人员,大约什么时候能正式上班上岗?到今天为止还没有接到政审的通知。请回复一下,谢谢。
回复部门:
通榆县民政局
回复时间:
2021-12-02 15:12
回复内容:
您好。关于您提问的:
一、考上的这些社工岗人员,大约什么时候能正式上班上岗?
目前正在走人员信息核定和具体分配工作,待县政府正式批示后,将人员分配至各街道。
二、到今天为止还没有接到政审的通知及什么时间公示名单?
人员分配至各街道后,由街道组织政审,政审结束后,由人社局将审核结果在政府网站上公布。