发布时间:2021-03-24 17:32:47 来源: 收藏

关于县医院住院患者及陪护人员进出住院部的建议

来信标题:

关于县医院住院患者及陪护人员进出住院部的建议

来信时间:

2021-03-24 17:32

来 信 人:

李明

 来信内容:


现状是行进不行出,以疫情防控为由一封了之,我认为这太简单粗暴了,一是不利于病人到院内散步,二是容易被病患及家属误认为本地在疫情防控上私自加码,影响政府形象。应该区分不同情况区别对待,相信在目前全国疫情防控向好的大背景下,县医院针对住院患者的管控会更加人性化。

 

回复部门:

通榆县卫健局

回复时间:

2021-03-31 09:10

 回复内容:

    通榆县第一医院不允许患者或家属随意进出住院部,是执行国家卫健委关于疫情防控的有关要求,部分患者及家属对此项规定有抵触情绪。

    3月26日下午,通榆县第一医院孙凤武副院长已与当事人沟通,告知其医院执行的是国家卫健委相关要求,并非私自加码。