发布时间:2020-07-03 17:38:52 来源:

学府天成,9号c组小区,回迁4年未盖楼。,拖欠过渡期房租。

来信标题:

学府天成,9号c组小区,回迁4年未盖楼。,拖欠过渡期房租。

来信时间:

2020-07-03 17:38

来 信 人:

胡双

 来信内容:


2016年回迁承诺一年给回迁安置,但现在已4年时间,还没给安置。商品房已盖完,已经开始出售,但是回迁房一直未给盖,100多人无家可归,拖欠过渡期房租,希望政府领导能给协调解决。

 

回复部门:

通榆县住房和城乡建设局

回复时间:

2020-07-13 15:27

 回复内容:

  经调查,9号小区C组棚户区改造项目开发建设单位是通榆县绿城房地产开发有限公司,目前回迁楼所在位置房屋征拆工作已全部完成,回迁楼已完成基础施工。由于项目开工手续不齐全,目前项目处于停止施工状态,我局督促开发企业办理相关开工手续,手续齐全后开工建设,预计年底前居民可回迁入住。