孙洪君  白城市委常委 县委书记

我的分工

  主持县委全面工作,联系县人大、县政协、人武部。

我的简历

  孙洪君,男,1964年2月生,汉族,中共党员,1981年8月参加工作。1983年8月加入中国共产党。吉林大学高级工商管理硕士,研究生学历。1981年8月至1983年8月任长岭县流水乡团委书记;1983年8月至1986年1月任长岭县团委办公室主任、农村部部长;1986年1月至1995年10月任白城团地(市)委青农部干事、学少部副部长、宣传部部长;1995年10月至1999年7月任白城团市委副书记;1999年7月至2001年8月任大安市委常委、组织部长;2001年8月至2006年8月任中共大安市委副书记、副书记兼纪委书记;2006年8月任通榆县委副书记、通榆县经济开发区党工委书记;2010年10月至2012年7月任通榆县委副书记、县长、县政府党组书记;2012年7月至2016年5月任通榆县委书记;2016年5月任白城市委常委、通榆县委书记。