张兴帮  人大副主任

我的分工

  分管县人大常委会法制方面的工作。

我的简历

  张兴帮,男,汉族。1960年9月出生,辽宁省凌源人,1985年12月加入中国共产党,研究生学历,1978年10月—1979年3月任通榆县兴隆山公社、爱国大队学校民办教师;1979年3月—1980年7 月在通榆师范读书;1980年8月—1986年8 月任通榆六中教师;1986年8月—2000年6月任通榆一中教师、教研组长、年级主任、副校长、校长;2000年6月—2004年10月任通榆县教育局副局长兼通榆一中校长;2004年10月—2005年12月任通榆县教育局局长;2005年12月—2013年4月任通榆县教育局局长兼党委书记;2013年4月—2014年12月任通榆县教育局党委书记;2014年12月—现在任通榆县人大常委会副主任。
更多>>

我的讲话

    没有相关信息
更多>>

工作动态

    没有相关信息