王东秀  政协副主席

我的分工

  

我的简历

  王东秀,1962年4月出生于吉林省通榆县。1981年7月参加工作。1987年7月加入中国共产党;1981年8月至1984年12月任通榆县耀东乡中心校教师;1985年1月至1989年9月任通榆县耀东乡团委书记;1989年10月至1994年10月任通榆县耀东乡党委组织委员;1994年11月至1998年10月任通榆县羊井子乡副书记、乡长;1998年11月至2001年2月任通榆县双岗鹿场党委书记、场长;2001年3月至2001年10月任通榆县乌兰花镇党委书记; 2001年10月至2005年9月任通榆县乌兰花镇党委书记、人大主席;2005年9月至2007年4月任通通榆县乌兰花镇党委书记、镇长;2007年5月至2014年11月任通榆县水利局局长、党委书记;2014年12月至2015年2月任通榆县政协副主席、党组成员、通榆县委统战部部长、水利局局长、党委书记;2015年3月通榆县政协副主席、党组成员、统战部部长;2016年8月通榆县政协副主席、党组成员。
更多>>

我的讲话

    没有相关信息
更多>>

工作动态

    没有相关信息