李和  政协副主席

我的分工

  协助主席分管文教卫生委员会、社会法制“三胞”委员会、文史资料委员会工作。

我的简历

  李和,男,1961年3月出生,汉族,无党派人士,研究生学历。现任通榆县政协副主席。1981年9月-1985年7月在吉林林业学院学习;1985年8月-1988年9月在通榆农民中专任教并兼任校团委副书记;1988年9月-2002年9月在通榆县林业局工作,先后担任技术员、科长、副局长等职;2002年9月-2006年8月任通榆县人大常委会农经办主任;2006年8月至今任通榆县政协副主席。
更多>>

我的讲话

    没有相关信息
更多>>

工作动态

    没有相关信息