杨福生  政协副主席

我的分工

  协助主席分管提案委员会、经济科技委员会工作。

我的简历

   杨福生,男,1956年4月21日出生,汉族,无党派人士,大专学历,现任通榆县政协副主席、通榆县工商联主委。 1980年7月-1982年12月,吉林冶金地质勘探公司603队技术员;1982年12月-1983年12月,通榆县公路段技术员;1983年12月-1984年8月,通榆县交通局副局长;1984年8月-1986年8月,东北师大在职学习;1986年8月-1989年7月,通榆县龙山乡副乡长;1989年7月-2001年12月,通榆县交通局副局长;2001年12月-2006年8月,通榆县人大副主任;2006年8月至今通榆县政协副主席。
更多>>

我的讲话

    没有相关信息