于海航  县委常委 县委宣传部长

我的分工

  主持县委宣传部工作;分管县文联;协助副书记分管关工委工作。

我的简历

  于海航,男,汉族,1963年9月出生于吉林省长岭县,1985年8月参加工作,1991年7月加入中国共产党。1985年8月——1993年2月 通榆县人事局工资科科员。1993年2月——1995年11月 通榆县人事局人才中心副主任。1995年11月——1999年6月 通榆县政府办公室秘书科副科长。1999年6月——1999年10月 通榆县政府办公室督查室副主任。1999年10月——2001年11月 通榆县信访办公室副主任。2001年11月——2004年8月 通榆县信访办公室主任。2004年8月——2007年8月 瞻榆镇党委副书记、镇长、人大主席。2007年8月——2011年8月 瞻榆镇党委书记兼镇长。2011年8月——2015年5月 通榆县人民政府副县长。2015年5月——至今 通榆县委常委、宣传部部长。
更多>>

我的讲话

    没有相关信息
更多>>

工作动态

    没有相关信息